Сын Антона Губанкова: Отец навсегда останется примером силы, смелости и доброты

16 января  14:44 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Сын Антона Губанкова: Отец навсегда останется примером силы, смелости и доброты
На федеральном военном мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах сегодня похоронили 47 жертв крушения самолета Ту-154 над Черным морем.

Среди погребённых члены экипажа, военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова, начальник департамента культуры Минобороны Антон Губанков и четверо журналистов, чьи родные согласились на захоронение погибших на военном кладбище. 

В траурных мероприятиях приняла участие делегация из Петербурга. В ее составе представители администрации, друзья и коллеги погибших. В числе приехавших на церемонию сын Антона Губанкова Никита.

Никита Губанков, сын Антона Губанкова: «Он навсегда останется для нас огромным примером того, каким нужно быть сильным, смелым, добрым, интеллигентным, искренним и верным до самого конца. Верным самому себе, своей семье и своей Родине».

С Антоном Губанковым сегодня простились и в Петербурге. Те, кто по разным причинам не смог отправиться в столицу на похороны, пришли сегодня в храм Благовещения пресвятой Богородицы. Там состоялась панихида по талантливому репортеру, филологу и государственному деятелю.

Ольга Обухович: «Антон и мой сын учились с первого класса и до последнего. Я помню, как они в детстве играли в 12 ночи на английском языке».

В «Останкино» сегодня простились и с нашим коллегой Дмитрием Рунковым. Он несколько лет работал на телеканале «Санкт-Петербург». А последний год был репортером «Первого канала». Похоронят Диму завтра в родном Архангельске.

Главу благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавету Глинка, известную как Доктор Лиза, сегодня похоронили на Новодевичьем кладбище Москвы.