В новом здании прокуратуры Приморского района на Омской улице могут создать музей ведомства

10 января  09:22 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

В новом здании прокуратуры Приморского района на Омской улице могут создать музей ведомства
На Омской улице после реконструкции открылось здание прокуратуры Приморского района. Раньше там располагались правоохранители, сотрудники прокуратуры ждали переезда 24 года. Несмотря на торжественное мероприятие с самого утра ведется прием граждан.

В трехэтажном здании работают 44 оперативных сотрудника: прокурор, заместители и помощники прокурора. Большая часть из них — молодые специалисты.

Преобразился не только внешний облик здания. Внутри появились просторные помещения для посетителей, а также для архива. Установлены современные системы безопасности: камеры видеонаблюдения и металлодетекторы. В будущем появится отдельное пространство, где выставят экспонаты, связанные с историей прокуратуры.

Поздравили с новосельем сотрудников надзорного ведомства губернатор Георгий Полтавченко и главный прокурор Петербурга Сергей Литвиненко.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Я знаю, в каких условиях вы работали последние годы. Объект очень хороший, это не новое здание, но оно практически новое. Потому что здание 1937 года постройки, мы здесь поменяли и деревянные перекрытия, и надстроили еще один этаж, чтобы здесь была возможность всем без исключения работникам районной прокуратуры комфортно разместиться».

Сергей Литвиненко, прокурор Санкт-Петербурга: «Все сотрудники довольны, улыбаются. Мотивация есть. Условия для работы, а люди работают здесь не по 8 часов, к счастью или к сожалению, большое количество времени тратится именно на служебные обязанности. Это большое дело мы сделали».

В ходе реконструкции в здании 1937 года постройки заменили деревянные перекрытия, появился ещё один этаж, для маломобильных граждан оборудовали пандусы. Сегодняшнее открытие приурочено к юбилею — 12 января прокуратуре России исполнится 295 лет.