«Так быть не должно». Памяти Антона Губанкова

25 декабря  15:32 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

«Так быть не должно». Памяти Антона Губанкова
Среди тех, кто находился на борту разбившегося Ту-154 был и Антон Губанков. Глава департамента культуры Министерства обороны.

Антон Николаевич — коренной петербуржец. Здесь он закончил филфак Ленинградского госуниверситета, долгое время работал на радио и телевидении. С 2008-ого по 20011-ый возглавлял Комитет по культуре при Правительстве Петербурга.

Уехав на работу в Москву, в вооруженных силах Губанков организовывал, по словам коллег, совершенно необычные по своей свежести и открытости для военного ведомства акции.

Яркий, энергичный и одновременно взвешенный а главное, истинный интеллигент — таким он запомнился всем, кто хотя бы однажды общался с Антоном Николаевичем.

Александр Воронко, заместитель председателя комитета по культуре Санкт-Петербурга: «Не могу вот… умел… в прошедшем времени. Умел дружить. Не смотря на то, что вот сколько он уже в Москве, продолжали созваниваться, общаться, поздравлять друг друга с праздниками, обсуждать какие-то проекты. Появилось осознание того, что, наверное, всё-таки что-то несправедливое в этом мире присутствует, потому что так быть не должно».

Ему был 51 год. Обладатель множества государственных наград, больше всего и совершенно по праву, гордился «Золотым пером», которое ему вручили в 2004-м, как лучшему журналисту страны.