Фигурантка дела о «золотых парашютах» не явилась в суд из-за обострения астмы и гипертонии

6 сентября  15:26 Происшествия

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Фигурантка дела о «золотых парашютах» не явилась в суд из-за обострения астмы и гипертонии
Дзержинский районный суд продолжает рассматривать дело о «золотых парашютах». В растрате 19 миллионов и попытки хищения 21-й квартиры обвиняются трое высокопоставленных должностных лиц Главного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу, а также кадровик и финансист ведомства.

Сегодня должно было состояться второе заседание. Однако одна из обвиняемых — финансист Светлана Шатова — накануне заболела. У женщины обострилась астма и гипертоническая болезнь. 

Один из подсудимых — полковник полиции Александр Монастыршин — пожаловался на ненадлежащую работу защитников. А вот главный обвиняемый этого уголовного дела — генерал Виталий Быков — сегодня не сказал ни слова. 

Ведомство, во главе которого он стоял, было расформировано по указу президента в мае 2014-го, а все средства, в том числе и квартиры, должны были отойти Главному управлению МВД по Петербургу и области. Однако Быков решил напоследок премировать приближённых подчиненных, так что ведомству Сергея Умнова достались счета с копейками. Заседание по делу перенесено на 13 сентября.