Татьяна Казанкина встретилась с волонтерами, которые будут работать на ЧМ-2018

23 июля  12:45 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Татьяна Казанкина встретилась с волонтерами, которые будут работать на ЧМ-2018
Чего ждут от волонтеров на предстоящих международных соревнованиях? Выдающаяся легкоатлетка Татьяна Казанкина сегодня поделилась с добровольцами секретами успешной работы.

Встреча прошла в рамках проекта «Званый гость в Волонтерском доме». Главное — доброжелательность и готовность оказать любую помощь, сказала спортсменка. Волонтеры не раз выручали ее. Например, на Олимпиаде в Пекине проводили до гостиницы, когда она одна возвращалась со стадиона. Из таких поступков и складывается хорошее впечатление. Татьяна Казанкина отметила и отличную работу волонтеров на Олимпиаде в Сочи.

Татьяна Казанкина, трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике: «Когда ты приезжаешь в страну, ты прежде всего получаешь впечатление от того, как тебя там встречают, как тебе помогают. И вот эта вот работа в последние десятилетия связана с волонтерами. Это их улыбчивые лица, их готовность прийти на помощь, подсказать, рассказать».

К сожалению, небольшой зал не смог вместить всех желающих. На встречу отобрали около 40 человек. Всего же на базе центра около 5000 тысяч добровольцев. Большая часть — студенты петербургских вузов. Впереди главные международные соревнования — XXXI летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, Кубок Конфедераций 2017 года и чемпионат мира по футболу в 2018 году.