Прямое включение: Участок набережной Макарова стал односторонним на время ремонта Тучкова моста

7 июня  08:24 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Прямое включение: Участок набережной Макарова стал односторонним на время ремонта Тучкова моста
Тучков мост сегодня закрыли на реконструкцию. На время он станет односторонним. Уже больше недели там действует новая схема дорожного движения.

Какая обстановка на переправе в первые часы ремонта, узнаем у нашего корреспондента Александра Буренина. Он выходит с нами на прямую связь.

Александр Буренин, корреспондент: «Действительно, утро добрым для себя не могут назвать многие водители. Мало того, что Тучков мост закрылся на реконструкцию — только две полосы доступны для движения. Так наибольшие впечатления вызывает то, что происходит на набережной Макарова. Она стала односторонней от Биржевого мостав в сторону Тучкова. И эта информация явилась настоящим сюрпризом для водителей. Двигаясь от набережной реки Смоленки по полосе, с которой, в соответствии с разметкой, можно поворачивать только направо, едут прямо под «кирпич». Там уже находится сотрудник ГИБДД, он встречает всех, кто нарушает правила. Вообще заезд под «кирпич» чреват лишением водительских прав. Не могу сказать, что сегодня всех постигло такое наказание, водителей останавливали и объясняли новую схему движения. Но все-таки больше всего не везло тем, у кого было что-то не в порядке с документами. Когда их проверяли, они просто попались.

Ну а тяжелая транспортная ситуация развивалась сегодня не только на Васильевском острове с 9 до 10 часов, и даже не столько, сколько на Петроградской стороне. Большой проспект, Петровская набережная и проспект Добролюбова практически намертво стояли в пробке. Им было просто не разъехаться и не пропустить друг друга. Все продолжалось до 10 утра, навигаторы показывали алые, бордовые дороги. Скорость потока была всего 1-2 километра в час. Чтобы оехать от стадиона «Петровский» до Биржевого моста, некоторым требовался час-полтора. 

На самом же Тучковом мосту для движения оставили только две полосы, для движения с Васильевского острова на Петроградскую сторону. Уже есть рабочая техника на мосту, там же сотрудники подрядной организации, но как таковой работы с асфальтом мы пока не видели. Интересно, что будет здесь происходить вечером, когда все люди, которые живут на Васильевском острове, поедут домой. Они это смогут сделать только по Биржевому мосту. Там две полосы для поворота на набережную Макарова. Прогноз пока никто не делает.

Напоследок расскажу о своем личном достижении. Теперь у меня есть такой акт. Мы с группой перешли дорогу в неположенном месте, сотрудник ГИБДД среагировала. И пока бригада снимала, я был оштрафован. Хотели оштрафовать всех, но меня назвали руководителем, что, безусловно, приятно и оштрафовали только меня. 

Как будут развиваться события, расскажем в следующих выпусках. И обязуемся пока дорогу в неположенном месте не переходить».