Обвинение по делу о падении бетонной плиты на Ярослава Гашека предъявили главе ТСЖ

16 мая  12:18 Происшествия

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Обвинение по делу о падении бетонной плиты на Ярослава Гашека предъявили главе ТСЖ
По делу о падении облицовочной плиты балкона на женщину с ребёнком предъявлено обвинение главе ТСЖ «Веста», 47-летнему Андрею Казакову. Уголовное дело возбуждено по статье 238-й «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Как считает следствие, в результате служебной халатности управляющей компании 11 мая произошёл несчастный случай: на молодую женщину рухнул кусок бетона, когда она возвращалась с ребёнком домой с прогулки.

Сергей Капитонов, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу: «Сегодня в совершении указанного преступления предъявлено обвинение Андрею Казакову, председателю правления ТСЖ «Веста». По версии следствия, Казаков с марта прошлого года по май 2016 года достоверно знал о ненадлежащем креплении облицовочных плит».

Восьмимесячная девочка, которая находилась в коляске в момент падения бетонной плиты, к счастью, не пострадала. А вот её маму, 32-летнюю Ольгу Клинцову с тяжёлой травмой головы доставили в НИИ скорой помощи Джанелидзе. В ту же ночь женщину прооперировали. Она пришла в сознание, но не помнит, что с ней случилось, и не может говорить. У Ольги паралич правой стороны тела, открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, скальпированная рана лобной области, а также сдавленный перелом свода черепа.

В социальных сетях организована группа поддержки. Активисты собирают средства на реабилитацию молодой матери.