Путин: Террористов, подорвавших А321, найдем в любой точке планеты и покараем

17 ноября  08:50 Происшествия

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Путин: Террористов, подорвавших А321, найдем в любой точке планеты и покараем
Террористы, причастные к взрыву на борту самолета А321, будут найдены. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

Ранее на совещании, которое провел глава государства, директор ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что причиной катастрофы А321 стал взрыв. Как показали экспертизы, сработало самодельное взрывное устройство мощностью до килограмма в тротиловом эквиваленте.

Владимир Путин, президент РФ: «Убийство наших людей на Синае – в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников.

Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поимённо. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдём в любой точке планеты и покараем.

При этом мы должны опираться на людей, которые разделяют наши моральные и нравственные ценности, лежащие в основе нашей политики, в данном случае – внешней политики и политики безопасности, политики борьбы с терроризмом.

Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно.

Я прошу министерство обороны и Генеральный штаб представить соответствующие предложения. Я проверю, как идет работа.

Прошу министерство иностранных дел Российской Федерации обратиться ко всем нашим партнерам. Мы рассчитываем в ходе этой работы, в том числе и по поиску и наказанию преступников, на всех наших друзей.

Мы будем действовать в соответствии со статьей 51 Устава Организации Объединенных Наций, предусматривающей право государств на самооборону.

Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах.

Я прошу все наши специальные службы сосредоточиться на этой работе».

Видео: сайт президента РФ