Уголовное дело возбуждено по факту конфликта со стрельбой на Гороховой улице

6 октября  08:43 Происшествия

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Уголовное дело возбуждено по факту конфликта со стрельбой на Гороховой улице
Следственный комитет Петербурга выясняет все обстоятельства перестрелки на Гороховой улице, 41. Возбуждено уголовное дело по факту покушение на убийство.

Конфликт разгорелся у крыльца отеля. Выяснить отношения пытались порядка 40 человек. В ход пошло оружие. Сообщается о троих пострадавших. Ранение получил лейтенант Управления уголовного розыска Ислам Хамерзаев. Сейчас он в реанимации.

Сергей Капитонов, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по взаимодействию со СМИ: «В ходе осмотра места изъят травматический пистолет, восемь патронов, десять гильз, две бейсбольные биты, резиновая палка. В настоящее время проводится допрос участников драки. Выполняются необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления».

Вслед за стрельбой последовало ДТП с пятью машинами. Белый Mercedes попытался выехать из двора, однако путь ему преградила Toyota. На машину с битами набросились порядка десяти мужчин. Водитель пошёл на таран и сумел выбраться из окружения.

— Эта машина разбила три машины. 
— И из-за этого конфликт разгорелся? 
— Нет. 
— А из-за чего? 
— Ну, местные разборки.

Искореженный Mercedes, в котором, по предварительныс данным, с места происшествия скрылся и один из стрелков, сотрудники ГИБДД остановили на улице Ломоносова. Полиция ищет всех участников инцидента.