Алексей Учитель впервые показал кадры своего нового фильма «Матильда»

23 октября  16:29 Культура

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Алексей Учитель впервые показал кадры своего нового фильма «Матильда»
Съемки завершились всего три недели назад. Премьера намечена на октябрь следующего года. Трейлер пока не подлежит распространению, его смогли посмотреть только участники XIII Форума СМИ Северо-Зарада.

По словам Учителя, «Матильда» — это история любви балерины Матильды Кшесинской и императора Николая II. Три года шла работа над картиной. Актерский состав впечатляет: в главных ролях Данила Козловский, Евгений Миронов, Сергей Гармаш, Ингеборга Дапкунайте и другие. Для фильма изготовили более 7000 костюмов начала прошлого века

Алексей Учитель, режиссер: «Могу вам сказать, что Эрмитаж умолял отдать, и мы, наверное, это сделаем, наши все костюмы. Потому что, они говорят, наши уже хуже выглядят, ваши выставим, а оригиналы спрячем».

Любопытно, что Николая II играет немецкий актер Ларс Айдингер, а вот кто исполняет роль Матильды — секрет. Режиссер признался только, что это тоже иностранная актриса. Полтора года ушло на ее поиски. Пробовались многие российские актрисы, начиная с первокурсниц театральных вузов до звезд кино. Фильм без главной героини снимали месяц, но в результате Алексей Учитель нашел, что искал.