Главный «таксист» Франции снимется в экшн-фильме о байкерах

26 августа  16:55 Культура

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Главный «таксист» Франции снимется в экшн-фильме о байкерах
Актер Сами Насери пересел на мотоцикл. Разумеется, ради новой роли. Он сыграет главного героя в фильме Rock and Road.

Несмотря на жанр музыкально-приключенческого дорожного кино, картина будет не о байкерах, а о человеческих отношениях, в центре которых любовь отца и дочери. 

По сценарию, русская студентка Кембриджа узнает о том, что ее отцу угрожает опасность. Но в силу обстоятельств вернуться в Россию легально не может. На родину её везет друг отца по прозвищу «Медведь» на своем байке, незаконно пересекая границы. Образ мотоциклиста Сами Насери близок, признался актер.

Сами Насери, актер: «Я с 13 лет катаюсь на мотоцикле. Так что практически готов к съемкам. Во Франции у нас есть байкерское сообщество, я пересекался с ними в молодости. История между мужчиной и девушкой, меня привлекли душевные отношения, дружба, спасение! И все это происходит в России. Я давно хотел узнать, что представляет из себя эта страна».

Примечательно, что больше половины картины снимут в Петербурге. Северная столица сыграет роль нескольких европейских городов. 

Над сценарием работали 2 года. Кстати, ради финала на «Ленфильме» построят свой Исаакиевский собор, со съемками в творении Монферрана возникли проблемы. Завтра — первый съемочный день. Выход ленты на большие экраны запланирован на осень.