Адвокат Долгополова: Подопечному нужно поправить здоровье и продолжать работать

24 августа  16:45 Происшествия

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Адвокат Долгополова: Подопечному нужно поправить здоровье и продолжать работать
Фрунзенский райсуд сегодня изменил меру пресечения экс-футболисту «Зенита» Владимиру Долгополову. С домашнего ареста на подписку о невыезде.

Бывшего игрока и менеджера клуба обвиняют в убийстве жены. По статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». 

Супруга Долгополова Наталья погибла в сентябре прошлого года в своей квартире при странных обстоятельствах. По версии следствия, во время ссоры спортсмен жестоко избил жену. Но сам подсудимый свою вину отрицает. 

А его адвокаты подвергли сомнению результаты судебно-медицинской экспертизы. Она, по мнению защитников, не выявила истинных причин смерти женщины. Сегодня судья назначил повторное исследование. До его окончания Долгополов останется под подпиской о невыезде. Всё время, пока идёт следствие, бывшему спортсмену финансово помогала дочь.

Адвокат Владимира Долгополова: «Это позволит моему клиенту поправить здоровье, морально он может выйти на работу и содержать сам себя, а не находиться на иждивении».

Результаты повторной экспертизы в суде планируют огласить 2 октября. Исследование будет проводить городское бюро судмедэкспертизы, которое давало первое заключение. От выводов специалистов, по сути, и будет зависеть судьба известного в прошлом спортсмена.