На VII Военно-морском салоне презентуют тральщик из композитных материалов

8 июня  16:58 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

На VII Военно-морском салоне презентуют тральщик из композитных материалов
Более 30 единиц военной техники, в том числе самой современной, покажут участникам и гостям VII Военно-морского салона. Он продёт в «Ленэкспо» с 1 по 5 июля.

В этом году в Петербург прибудут 30 иностранных делегаций. Для гостей готовят грандиозную программу открытия. На салон приглашены знаменитые пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи». 

Рабочая часть будет состоять из конференции и круглых столов, посвящённых развитию военно-морского флота. Основной акцент на салоне будет сделан на российских разработках. Ожидается, что свои ноу-хау представят 400 отечественных компаний.

Сергей Мовчан, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Средне-Невский судостроительный завод должен будет поставить тральщик, который полностью выполнен из композитных материалов российского производства. Это 95 процентов композита, который разработан здесь, у нас, на территории России».

В дни проведения салона любой желающий сможет подняться на борт военных кораблей. Экскурсии, в частности, проведут для воспитанников детских домов Петербурга. Ребятам покажут, как живут и несут службу моряки, а также накормят макаронами «по-флотски».