В Арбитражном суде рассмотрят дело Наркологического реабилитационного центра и управления ГИБДД

10 июня  05:57 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

В Арбитражном суде рассмотрят дело Наркологического реабилитационного центра и управления ГИБДД
История тянется с весны. Тогда у водителей возникли проблемы с получением и обменом прав со справками врачей из муниципальных медучреждений.

В МРЭО перестали принимать документы из частных клиник по требованию прокуратуры, объяснив это тем, что обследование водителя психиатром и наркологом должно осуществляться только в государственном медучреждении по месту жительства или пребывания. На время разбирательств в суде МРЭО все же должны были временно принимать подобные справки, соответствующая команда дана руководителем городского ГИБДД Сергеем Бугровым. Но фактически получить права невозможно. Что создает гигантские очереди в диспансерах и в коридорах самого МРЭО. 

Ольга Хализова, автовладелец: «Проведя полтора часа на шоссе Революции, успехом это не увенчалось. Мне сегодня ответили, что никакой информации нет от руководства, и будет еще одно какое-то заседание».

Максимум, чего получается добиться, пройдя несколько кабинетов и окон — письменный отказ в принятии документов. Это дает хотя бы какой-то шанс вернуть деньги, заплаченные за справку.