Главврач станции скорой помощи извинился за грубое обращение фельдшеров с петербуржцем

4 марта  14:39 Происшествия

Главврач станции скорой помощи извинился за грубое обращение фельдшеров с петербуржцем

Главный врач станции скорой помощи в Петербурге Алексей Бойков публично извинился за действия персонала скорой, грубо обращавшихся с пациентом, передает ТАСС.

Извинившись за действия подчиненных, Бойков призвал общественность не судить о всей организации по действиям отдельных людей.

«Мы должны понимать, что работа «скорой помощи», — очень тяжелая. И поэтому не стоит оценивать по одному случаю работу всей службы», — заявил главный врач. 

После инцидента с персоналом петербургской скорой помощи проведут разъяснительную работу, добавил руководитель городской станции. Сотрудников, бригады, которые грубо обращались с 29-летним Денисом Колпиковым, уволили. 

«На сегодняшний день произошел служебный разбор вызова. Получили дисциплинарные взыскания заведующий подстанции и два фельдшера, которые работали на вызове. С ними  расторгнут трудовой договор», — подтвердил Бойков.

Инцидент произошел 27 февраля, действия фельдшеров зафиксировали камеры видеонаблюдения. Мужчину без сознания обнаружили соседи в парадной его дома по улице Кржижановского. Они же и вызвали скорую. 

Пациента доставили в Александровскую больницу, где у него диагностировали черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, а также многочисленные гематомы. По некоторым данным, сейчас его уже перевели из реанимации в обычную палату. Главврач станции скорой помощи добавил, что состояние пациента уже «ближе к удовлетворительному».

Уголовное дело возбуждено по статье «Неоказание помощи больному». Ход расследования держит на особом контроле Главное следственное управление по Петербургу.