Родители детей, пострадавших в детском саду в Коробицыно, настаивают на наказании виновных

25 февраля  19:28 Происшествия

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Родители детей, пострадавших в детском саду в Коробицыно, настаивают на наказании виновных
Сегодня в детском саду в областном посёлке Коробицыно, где шестеро детей получили ожоги глаз, прошла очередная проверка. На этот раз учреждение посетили представители Роспотребнадзора и прокуратуры.

Родители пострадавших детей обратились также и в правоохранительные органы, они намерены привлечь виновных к ответственности. 

4 февраля в детском саду Коробицыно шестеро трехлетних воспитанников ясельной группы проснулись после тихого часа с резкой болью и жжением в глазах, одного ребенка пришлось госпитализировать. 

По предварительной версии, причиной происшествия стала кварцевая лампа, которую включили в детской спальне прямо в присутствии малышей для дезинфекции. А это категорически запрещено правилами безопасности. 

Более того, инспекторы выяснили, что медицинскую помощь детям не оказали вовремя, так как врача не оказалось на рабочем месте. Однако сотрудники детского сада эту информацию отрицают и отказываются комментировать случившееся до окончания следствия. 

В разговоре по телефону руководитель учреждения лишь сообщила, что сейчас все дети выздоровели и со зрением у них все в порядке.