Американский пастор регистрировал браки в центре Петербурга в День святого Валентина

15 февраля  13:19 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Американский пастор регистрировал браки в центре Петербурга в День святого Валентина
Свадьбу в стиле «Лас-Вегас» организовали на День cвятого Валентина в сети ресторанов японской кухни. За символическую сумму пары могли пройти весь обряд бракосочетания. Любовный телемост вел настоящий пастор из Невады.

Обручальные кольца, сертификаты, пламенный поцелуй и фото на память. Несмотря на, казалось бы, настоящий ритуал, не все новобрачные относятся к нему серьезно. 

Евгений Соколовский и Ольга Соколовская, новобрачные:

— Мы на самом деле из Невады, но там мы не успели этот обряд сделать, и мы тут услышали, что священник из Невады может сделать это в Санкт-Петербурге. Мы решили, что билеты в Неваду дорого покупать, и сделали это в Санкт-Петербурге. 

— На самом деле, это просто хорошее времяпрепровождение на сегодня, мне кажется, мы еще слишком молоды для серьезных отношений.

— Девушка протестантка, я — православный, у нас нет будущего.

Любовный Лас-Вегас в Петербурге вызвал нешуточный интерес со стороны СМИ. За несколько дней до события в интернете появилась информация о том, что представители ЛГБТ-сообщества не упустят возможности и свяжут себя узами брака вопреки запрету. 

Полина Данилова, организатор акции: «Мы не за и не против. Все это нейтрально, мы любим всех наших гостей. Для нас это очень забавно получилось, что афиша просто так интерпретировала наш пресс-релиз. В релизе было написано, что Лас-Вегас — это место, где нет никаких ограничений, и у нас тоже будет Лас-Вегас без ограничений».

Желающих пройти такой ритуал бракосочетания оказалось немало. В шутку или с серьезными намерениями, каждый решает для себя. Но, как говорят американцы, «что случилось в Вегасе, в Вегасе и останется».