Кандидаты на пост детского омбудсмена встретились с депутатами ЗакСа

23 декабря  12:28 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Кандидаты на пост детского омбудсмена встретились с депутатами ЗакСа
За кресло детского омбудсмена борются шестеро, среди них юрисконсульт Сергей Виниченко, председатель правления благотворительного фонда Александр Поспелов, бывший заместитель председателя комитета по культуре, а ныне безработная Марина Журавлёва, а также действующий уполномоченный по правам ребёнка Светлана Агапитова.

Сегодня все они пришли в Законодательное собрание на встречу с депутатами. Накануне был последний день для подачи заявления на участие в выборах. У каждого подготовлена своя программа.

Марина Журавлева, кандидат на должность уполномоченного по правам ребенка в Петербурге: «Это крепкая семья, традиционные семейные ценности и основной лейтмотив: чужих детей не бывает».

Сергей Виниченко, кандидат на должность уполномоченного по правам ребенка в Петербурге: «Я уже давно помогаю ребятам из детских домов, потому что сам вышел из детдома. Дети сталкиваются с юридическими проблемами. Я знаю, над чем могу работать и как помочь нашим детям».

Ещё два кандидата в Мариинский дворец не пришли: это врач 91-й поликлиники Софья Новик и сотрудница комитета по социальной политике Ирина Шереметева.

Выборы уполномоченного по правам ребёнка состоятся 21 января.