Дед Мороз прибыл в Петербург

20 декабря  14:19 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Дед Мороз прибыл в Петербург
Петербург встретил хозяина предстоящего праздника. Дед Мороз приехал в Северную столицу из Великого Устюга. И первым местом, куда он отправился, стал детский хоспис на улице Бабушкина.

Еще до визита сказочного персонажа для детей организовали научное шоу. У Дедушки в Петербурге насыщенная программа. Сразу после хосписа он отправился в детскую городскую больницу 19 имени Раухфуса. Там к приезду волшебника тоже готовились — сначала маленьких пациентов развлекали творческие коллективы Северной столицы.

По статистике в палатах медучреждений Новый год встречают около трехсот маленьких пациентов. Некоторые из них из-за серьезных травм, на встречу прийти не смогли, например, Таисия Горобченко. Сейчас она проходит лечение после аварии. Но Новый год — время чудес. К маленькой Тасе Дед Мороз пришел в палату сам.

Дед Мороз: «Таисии я пожелал, конечно, скорейшего выздоровления. Мы все прекрасно понимаем, что до Нового года она пробудет здесь. Но на следующий год она обязательно приедет ко мне в гости. Я пообещал, что ей вышлют приглашение».