Жильцов аварийного дома на Бабушкина не устроили варианты переселения

6 ноября  10:14 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Жильцов аварийного дома на Бабушкина не устроили варианты переселения
Судьба жильцов аварийного дома по улице Бабушкина, 133 до сих пор остается неопределенной. Зданию давно требуется реконструкция, но несколько семей отказываются покидать свою жилплощадь.

Администрация Невского района подала на жильцов в суд с требованием принудительного выселения. В качестве альтернативы предлагается несколько вариантов. Это либо коммуналки в Рабфаковском переулке, квадратных метров там в общей сложности столько же, но жилая площадь, то есть сами комнаты, существенно меньше. Второй вариант — Ленинский проспект. Но после осмотра предлагаемых квартир, люди остались недовольны обстановкой, которая, по их словам, мало чем отличается от их аварийного дома.

Людмила Масленникова, жительница блокадного Ленинграда: «Стены рыхлые, хуже, чем у нас. Пальцем ткнуть — вся штукатурка вываливается. Арматура окна вся в комнату».

Не устраивает людей и вариант переезда в маневренный фонд. По словам блокадницы Людмилы Масленниковой, прежде чем получить квартиру на Бабушкина, она 9 лет жила в таких условиях, и больше возвращаться туда не хочет. Ранее администрация района говорила о возможности выкупа квартир у оставшихся в доме семей за счет городского бюджета. Но пока к жильцам с такими предложениями никто не обращался. Следующее заседание назначено на 11 декабря.