Подрядчики КРТИ завершили ремонт дорог по 230 адресам

21 октября  18:52 Экономика

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Подрядчики КРТИ завершили ремонт дорог по 230 адресам
Девяносто процентов бюджета на ремонт дорог будет освоено по итогам 2014 года в Петербурге. Об этом сообщил сегодня глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.

На 230 объектах работы уже завершены, еще 12 объектов пока в работе. И это несмотря на то, что еще в начале казалось, что в график уложиться не удастся. Из-за претензий подрядчиков в Федеральную антимонопольную службу ремонт дорог в этом сезоне начался не в апреле-мае, как обычно, а в начале июля. Помогла обычно капризная петербургская погода.

Сергей Харлашкин, председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры: «Может быть с помощью Бога погода в этом году замечательная. Всё на нашей стороне. Те работы по 12 объектам, которые остались, связаны с технологическими процессами. Как я уже сказал, это на трамвайных путях, на которые погодные условия не влияют».

В этом году на ремонт дорог выделено почти 5 миллиардов рублей. А вот в следующем финансирование сократится на треть, до 3,5 миллиардов рублей. 

Глава комитета отметил, что его ведомство намерено отказаться от заплаточного ремонта. Ремонтировать улицы будут полностью, чтобы повысить качество и долговечность ремонта. В итоге в адресную программу войдет примерно 150-200 объектов.