Росстандарт будет участвовать в проектах Стратегии-2030

27 августа  15:49 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Росстандарт будет участвовать в проектах Стратегии-2030
Росстандарт проследит за качеством товаров и услуг, реализуемых в Петербурге. Соответствующее соглашение подписали сегодня в Смольном.

Оно предусматривает разработку специальной концепции проверки качества. А также поможет развитию добровольной сертификации товаров, услуг и стандартов безопасности труда в соответствии с международными нормами.

Кроме того, вместе со специалистами Росстандарта планируется реализовать часть программ из Стратегии развития города до 2030 года.

Георгий Полтавченко, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга: «Квалифицированная экспертиза «Теста» — это знак качества товаров и востребованности современных услуг. Гарантия эффективности проектов и программ. Я думаю, что это будет востребовано нашими предприятиями в таких отраслях, как судостроение, в развитии нашего аэрокосмического, да и фармацевтического кластера». 

Георгий Полтавченко также добавил, что власти уже давно и тесно сотрудничают со специалистами метрологии. Один из самых значимых проектов — «Сто лучших товаров России». Именно в Петербурге их выбирают с 1998 года.