Семнадцать тысяч клиентов «Невы» остались без путевок

16 июля  12:15 Экономика

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Семнадцать тысяч клиентов «Невы» остались без путевок
Количество пострадавших покупателей туров уточняют в Ростуризме. Фирма продавала путёвки вплоть до октября этого года. И сегодня объявила, что не сможет выполнить обязательства перед своими клиентами.

Сейчас за рубежом находится около 7 тысяч человек, купивших услуги в фирме «Нева». На сайте компании размещено официальное обращение. Турфирма обещает оказывать своим клиентам помощь и моральную поддержку. При возникновении проблем туристам рекомендуют обращаться в головные офисы. Остальные клиентов пока не принимают. Двери закрыты.

В Ассоциации туроператоров России считают, что проблемы турфирмы носят коммерческий характер.

Владимир Канторович, первый вице-президент Ассоциации туроператоров России: «Мы находимся в жесточайшей конкуренции на рынке. Очень жесткая конкуренция. Туристов меньше, а туроператоров очень много. Думаю, любая менеджерская ошибка может привести к непоправимым последствиям. Видимо, с этим в «Неве» сейчас и столкнулись».

Компания была основана в 1990 году, и вот, спустя почти 25 лет может прекратить свое существование. Штаб-квартира «Невы» находится в Петербурге, здесь работают четыре ее офиса. 

Филиалы есть во всех крупных российских городах. До последнего времени «Нева» продавала туры более чем в пятьдесят стран.