Фанат Алексей «Гулливер» Нестеров, избивший футболиста «Динамо», арестован на 30 суток

16 мая  14:35 Происшествия

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Фанат Алексей «Гулливер» Нестеров, избивший футболиста «Динамо», арестован на 30 суток
Месяц ареста получил болельщик «Зенита» Алексей Нестеров, известный также как «Гулливер». Такое решение сегодня вынес Петроградский районный суд.

Нестеров обвиняется в том, что ударил защитника московского «Динамо» Владимира Граната во время матча на «Петровском». Инцидент произошёл 11 мая. А накануне «Гулливер» явился в офис петербургского клуба, чтобы лично принести извинения игрокам и болельщикам. После чего фаната задержали полицейские.

Марина Николаева, старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ по Санкт-Петербургу и Ленобласти: «При этом основанием для принятия такого решения судом стало то, что Нестеров на территории Санкт-Петербурга не зарегистрирован, нигде не работает, ранее пытался скрыться от правоохранительных органов, уголовное дело, по которому он задержан в качестве подозреваемого, имеет большой общественный резонанс».

Тем временем, представители «Зенита» вместе с правоохранителями разбираются в деталях ЧП в Краснодаре, связанного с избиением съёмочной группы телеканала Lifenews. На корреспондента и оператора накануне напали якобы болельщики сине-бело-голубых. Чтобы провести опознание в конце игры сектор фанатов петербургского клуба оцепили, однако найти среди них обидчиков прессы — не удалось. Возбуждено уголовное дело по статье «нанесение побоев». Поиск причастных к нападению продолжается.