Турникеты в наземном транспорте могут появиться уже в этом году

13 марта  13:07 Город

Турникеты в наземном транспорте могут появиться уже в этом году

Сегодня на пресс-конференции, посвященной развитию транспортной отрасли в Петербурге, журналистам рассказали о работе, проделанной в прошлом году и о планах – в текущем.

По информации «Фонтанки», в ходе конференции председатель Комитета по транспорту Александр Воробьев обозначил планы Смольного на закупки общественного транспорта для города. Планируется приобрести 90 автобусов, 7 троллейбусов, 12 трамваев и 42 вагона метро. Для сравнения в прошлом году городские парки общественного транспорта пополнились 229 автобусами, 80 троллейбусами, 13 трамваями и 62 вагонами метро. Помимо закупок Смольного, «Пассажиравтотранс», «Горэлектротранс» и «Петербургский метрополитен» сами могут приобретать новые единицы техники.

Другой вопрос, которого коснулся Воробьев, — установка турникетов в общественном транспорте. Как сообщает «БалтИнфо», несмотря на большое количество противоречий, турникеты в наземном транспорте все-таки появятся, правда, лишь на маршрутах с низким пассажиропотоком. Первыми турникеты получат троллейбусы, обслуживающие маршрут №8, курсирующий между Балтийским вокзалом и Арсенальной улицей.