На территории общежития на Балтийской зарезали двух баранов

15 октября  13:36 Происшествия

На территории общежития на Балтийской зарезали двух баранов

Инцидент произошел в Кировском районе Петербурга на территории общежития, расположенного на Балтийской улице за зданием бизнес-центра «Балтийский порт». Как сообщает «Фонтанка», местные жители стали свидетелями жертвоприношения двух баранов и вызвали полицию.

Животных по очереди вывели из фургона, сняли с них шкуру, подвесили на лестницу и разделали. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов проверили документы у находившихся на месте происшествия мужчин. Трех человек доставили в отдел полиции.  

По словам очевидцев, оставшиеся участники ритуала выбежали из общежития, выкинули потроха, шкуры и головы животных в мусорный бак, а затем вытерли подушкой кровяные лужи на асфальте.

По информации издания, еще одно жертвоприношение, совершенное верующими в мусульманский праздник Курбан-Байрам, провели на улице Пугачева, 5-7. 

Кадры еще одного убийства животного в религиозных целях на территории Петербурга опубликовали в интернете сотрудники одного из бизнес-центров Петроградского района. Они сняли на камеру мобильного телефона как рабочие строительной площадки по улице Академика Павлова, 5Д зарезали барана, подвесив его на дереве.