Генсек ООН Ман Ги Мун встретился со студентами СПбГУ

4 сентября  18:42 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Генсек ООН Ман Ги Мун встретился со студентами СПбГУ
Важное событие для студентов СПбГУ. Сегодня там прошла лекция Генерального Секретаря Организации Объединенных Наций Пан Ги Муна, который таким образом решил начать свой визит в Россию.

После лекции аудитория получила возможность задать вопросы лидеру ООН. Из 5 вопросов, которые успели задать студенты, два касались конфликта в Сирии. Пан Ги Мун отметил, что ООН, безусловно, чувствует ответственность за происходящее. И каждая страна в составе организации, и ее граждане, и те, кто сидит в этой аудитории, не должны оставаться в стороне.

Пан Ги Мун, генеральный секретарь ООН: «У вас есть неисчерпаемая энергия, сила и страсть. Но помимо этого нужно иметь сострадание к другим людям, вашим соседям, тем, кто нуждается в поддержке. Поэтому я прошу вас быть вежливыми и прилагать усилия в этом направлении, пока мир не станет гармоничным». 

Неожиданно прозвучал и личный вопрос — как генсек отдыхает и восстанавливается для работы. Пан Ги Мун ответил, что главный источник энергии — это семья и друзья. Но его дружба часто связана с работой, так что сам работа вдохновляет его на дальнейшие труды.