Депутаты Петербурга намерены обязать водителей выдавать билеты пассажирам маршруток

19 июня  07:38 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Депутаты Петербурга намерены обязать водителей выдавать билеты пассажирам маршруток
Законодательное собрание сегодня подведет итоги парламентского года. Это заседание ЗакСа не последнее перед каникулами - финальное пройдет 26 июня. Подробнее по телефону Дмитрий Рунков. Он находится в Мариинском дворце.

Дмитрий Рунков, корреспондент: «Сегодня предпоследнее заседание перед летними каникулами. Дело в том, что через неделю будут утверждать план работы на следующий период. Помимо этого перед народными избранниками сегодня выступят представители политических партий, которые в Законодательном собрании не представлены. Они поделятся с депутатами своим взглядами на социально-экономическую политику города. Впрочем, этими вопросами предстоит заняться и самим парламентариям. На повестке – законопроекты, касающиеся молодежной политики и образования. Кроме того, сегодня в Мариинском дворце собираются законодательно обязать выдавать билеты пассажирам маршруток. В случае нарушения водителей будут штрафовать. А для предприятий – сделать дорогой возможность привлекать на работу мигрантов. Если их в штате больше трети, то налог на прибыль для таких компаний поднимут до 30%».

Кроме этого, в Мариинском дворце сегодня рассмотрят выполнение бюджета. В прошлом году по вине подрядчиков не было освоено 53 миллиарда рублей. С этого года Смольный будет заключать договоры только с теми, у кого уже разработана проектная документация на объекты. Об этом заявил глава Комитета финансов Эдуард Батанов.

Корреспондент: Дмитрий Рунков