Вооруженные нелегалы контролировали остановку у «Проспекта Просвещения» в течение 2 дней

18 марта  11:19 Происшествия

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Вооруженные нелегалы контролировали остановку у «Проспекта Просвещения» в течение 2 дней
У метро «Проспект Просвещения» продолжаются рейдерские захваты маршруток. Накануне, несколько злоумышленников с огнестрельным и холодным оружием остановили работу маршрутного такси К-441 - сообщает компания-перевозчик.

В штатном режиме автобус отправляется от станции «Проспект Просвещения» и следует по маршруту «Санкт-Петербург – Юкки». По сводке Петербургского бюро транспортной информации, захват заключался в том, что 8 микроавтобусов «Пежо» вышли на линию, и оттеснили с кольца машины «Леноблпассажиравтотранса». Позже несколько вооруженных человек стали контролировать процесс подъезда к остановке. Представитель компании-перевозчика прокомментировал нашему телеканалу сложившуюся ситуацию, но попросил не называть его имени — подчеркнув, что ему угрожали.

Представитель компании-перевозчика: «К большому сожалению это продолжалось на протяжении 2 дней. На данный момент подано заявление в адрес УВД о данном инциденте и работа на маршруте полностью восстановлена. Но ситуация очень сложная, потому, что это не единичный случай в Петербурге и Ленобласти и не хотелось бы возвращаться в жестокие 90-е».

Пока пассажиров просят соблюдать осторожность и не садиться в микроавтобусы «Пежо», которые незаконно работают на маршруте К-441. Правоохранительные органы на данный момент проводят проверку этому по факту.