Милонов отправит наблюдателей на концерт Леди Гаги

7 декабря  15:57 Культура

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Милонов отправит наблюдателей на концерт Леди Гаги
Решение суда по «делу Мадонны» получил на этой неделе Профсоюз граждан России. Проигравшая сторона собирается подавать апелляцию. Хотя шум от августовского концерта Мадонны еще не улегся, а Петербург уже готов принять новую скандальную звезду.

В воскресенье в городе на Неве выступает Леди Гага.

В жизни эти молодые люди — фотографы, менеджеры и художники. Но каждые выходные они превращаются в маленьких монстров, надевают короткие шорты, кожаные куртки и идут танцевать. Их объединяет любовь к Леди Гаге и желание устроить флешмоб в поддержку поп-звезды.

Почти сто человек от 12 до 35 лет три месяца самостоятельно разбирали и копировали хореографию из клипов и концертов. Чтобы Мама Монстр, как называют Гагу ее поклонники, обратила внимание на Россию.

Гагу, известную ЛГБТ-активистку, в Петербурге ждут политики. Памятуя о городском законе, запрещающего пропаганду нетрадиционных отношений, москвич — депутат Госдумы Антон Беляков забеспокоился о моральном здоровье петербуржцев. Он тщательно проверил концертную программу артистки и пришел к выводу — большинство номеров может нанести вред детской психике, ведь возрастное ограничение на концерте 12+.

Антон Беляков, депутат Государственной думы: «Когда в песне «Иуда» певица сидит полуголая в ванне с актерами, изображающими Христа и Иуду, и она в танце делает между ними сексуальный выбор. Наверное, многим родителям это могло бы не понравиться».

Если депутат Госдумы уповает на благоразумие петербуржцев и… прокуратуры, Виталий Милонов, как в случае с Мадонной, действует активнее и собирается отправить на концерт наблюдателей.

Виталий Милонов, депутат Законодательного Собрания Петербурга: «Мы разрешили нашим детям 12-ти лет смотреть это шоу с мясом на голове и экзотическими одеяниями. Мне кажется, это неправильно. То, что родители просят оградить свои семьи от этого «доширака» от искусства, лапши быстрого приготовления, всем наплевать». 

По словам директора компании-организатора концерта Евгения Финкельштейна, менеджмент певицы о петербургских законах уже известили, а возрастной ценз артист устанавливает сам.

Евгений Финкельштейн, директор компании-организатора концерта: «Моему сыну 11, дочке 6 лет. Мне все равно, что будет по закону. Надо воспитывать правильно детей, а не запрещать, поэтому я пойду на концерт вместе с детьми».

Ольга Столярова, корреспондент: «Кажется, единственным человеком, оставшимся в стороне от скандала, стала сама Леди Гага. Для нее история обернулась очередным пиаром, который, впрочем, обладательнице 5 премий Грэмми и 30 премий MTV, не очень-то и нужен. Но пока существуют неординарные личности, способные отстаивать свою позицию, останутся и люди, идущие против них. Билеты на концерт почти раскупили. Уже в воскресенье поклонники увидят, чем закончится грандиозное шоу — овациями или очередным судебным разбирательством».

Корреспондент: Ольга Столярова

Оператор: Антон Туличев