На территории ВМА начнут строить новые здания

6 декабря  13:42 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

На территории ВМА начнут строить новые здания
Реставрация исторических корпусов Военно-Медицинской академии продолжится. Кроме того, на территории начнут строительство новых зданий. Решение об этом уже принято. Сейчас обсуждаются вопросы финансирования.

О том, что Военно-медицинская академия останется на своем историческом месте стало известно накануне. Переезд лечебного учреждения из центра Петербурга в Курортный район — отменил Министр обороны Сергей Шойгу. Все документы уже подписаны. И теперь в ВМА ждут перемен только к лучшему.

Борис Гайдар, генерал-лейтенант медицинской службы, начальник ВМА 2000-2007 гг.: «Я удовлетворен решением министра обороны о сохранении академии на ее историческом месте. Кроме того, принято решение о переводе из казенного состояния в бюджетное учреждение, что позволит сохранить статус академии, возможность зарабатывать деньги на платной медпомощи для нельготных категорий граждан. И соответственно, имея эти финансовые возможности, доплачивать персоналу».

Добавлю, что Сергей Шойгу уже поручил подготовить предложения, как увеличить финансирование ВМА. По словам министра, такие меры позволят сохранить Военно-медицинскую академию в качестве уникального научного, медицинского и образовательного центра мирового уровня.