Георгий Полтавченко выразил соболезнования семье журналиста Анатолия Моргунова

14 декабря  15:53 Происшествия

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Георгий Полтавченко выразил соболезнования семье журналиста Анатолия Моргунова
На 68-м году жизни скончался журналист Анатолий Моргунов. Он долгое время работал на телевидении. Попробовал практически все профессии по обе стороны экрана.

Начинал с монтировщика декораций, потом трудился помощником режиссёра, корреспондентом, ведущим программ. «Телекурьер», одним из первых ведущих которого был Анатолий Моргунов, смотрела буквально вся страна. Яркий автомобиль колесил по улицам Петербурга в поисках свежей информации. Для того чтобы дать интервью телекурьеру, ленинградцы выстраивались в очередь.

Борис Гершт, театральный и телевизионный режиссер: «У него рождалась идея – он ее моментально пытался воплотить в жизнь. Это происходило. Поэтому азарт у него был с точки зрения профессионалов высочайший. Вот высоким профессионалом, прежде всего, он мне и запомнился. И я-то думаю, что на таких людях и держится информация, на таких как он».

Юрий Зинчук, заместитель генерального директора телеканала «Санкт-Петербург» по общественному вещанию: «Он именно жил в кадре, он подходил, что-то делал, куда-то вторгался в толпу, брал там интервью. Это вот умение быть живым в кадре — это великое искусство, и я первые уроки тоже брал именно у него».

Слова поддержки родным и близким Анатолия Моргунова передал губернатор Петербурга – «Анатолий Яковлевич душой болел за порученное дело, с готовностью помогал коллегам, последовательно отстаивал свою точку зрения. Он был настоящим петербуржцем, человеком до конца преданным родному городу». Наш телеканал также приносит свои соболезнования всем, кому был дорог Анатолий Моргунов.