Арестован экс-глава Комитета по энергетике Петербурга Олег Тришкин

13 декабря  16:01 Происшествия

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Арестован экс-глава Комитета по энергетике Петербурга Олег Тришкин
И новое развитие, так называемого «трубного дела». Экс-главу Комитета по энергетике Олега Тришкина Тверской суд Москвы сегодня заключил под стражу до 25 января. Сам Тришкин заявил о своей невиновности. У следствия пока иное мнение.

На днях бывшего госслужащего задержали и доставили в столицу, подозревая в мошенничестве. По информации следствия, дело возбуждено по статье, которая предусматривает наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Еще один экс-глава Комитета по энергетике Александр Бобров по-прежнему в федеральном розыске. Общий ущерб казне по делу оценен в три миллиарда рублей.

Счет на миллионы ущерба идет в другом расследовании. Его фигуранткой стала экс-глава ГУЖА Калининского района Марина Учаева. Её обвиняют в халатности, сообщает пресс-служба прокуратуры. Сегодня Следственный комитет провел обыски в жилищном агентстве Калининского района, а также ряде коммерческих организаций. Поводом для инспекции стали результаты проверки Контрольно-счётной палаты Петербурга.

Бывшая глава ГУЖА заключила контракт по капитальному ремонту дворовых территорий и проездов к домам Калининского района с частной компанией — без проведения аукциона и по максимально высокой цене. В итоге ущерб государству составил более четырех миллионов рублей.


Фото: Олег Тришкин в эфире программы «Петербургское телевидение» от 21 сентября 2011г.