Видео: На убитого омоновцем пьяницу жаловались все соседи

22 февраля  12:55 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Видео: На убитого омоновцем алкоголика жаловались все соседи
Сотрудник ОМОНа сегодня задержан по подозрению в убийстве, которое произошло 18 февраля в одной из парадных дома 115 по проспекту Энгельса.

По предварительной версии потерпевший скончался от побоев. Он вёл антисоциальный образ жизни и часто гостил в одной из квартир на 7 этаже. За постоянные алкогольные посиделки местные жители прозвали её нехорошей. Хозяйка квартиры 45- летняя женщина переехала сюда год назад. За этот непродолжительный срок её 5 раз привлекали к административной ответственности за распитие спиртных напитков. 

Боец ОМОНа старший лейтенант Пецкалев жил на одном этаже с женщиной-дебоширкой. У него двое несовершеннолетних детей. Жильцы дома характеризуют его как благополучного и счастливого человека. Мужчина неоднократно просил посетителей нехорошей квартиры выпивать потише. В этот раз, сходятся соседи, он, скорее всего, просто не выдержал. 

Как позже выяснит полиция, погибший 36-летний петербуржец, выпивал почти постоянно. Он, как и его собутыльница, неоднократно привлекался к ответственности. Сейчас эксперты устанавливают точную причину смерти мужчины.

Нехорошая квартира теперь опечатана. Где находится её хозяйка неизвестно, по одной из версий женщина в больнице, соседи говорят: той ночью ей тоже могло достаться от разгорячённого сотрудника ОМОНа. 

Корреспондент: Андрей Соколов

Оператор: Вячеслав Сергаев