9 человек остались в аварийном доме ветеранов сцены

31 января  13:53 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

9 человек остались в аварийном доме ветеранов сцены
Дом ветеранов сцены сейчас в аварийном состоянии и почти все жильцы согласились переехать, но 9 человек остались в разваливающемся здании. С переселенцами встретился Николай Растворцев.

Это первый переезд Тамары Гульковской за последнюю четверть века. Актриса вместе с коллегами собирается в Комарово. Переезжают основательно: в дом отдыха берут даже шкафы и табуретки. Жить в старом  здании больше нельзя. Трещины внутри и снаружи — весомые аргументы даже для непрофессионалов. Понимают это и ветераны. Вот только принимают не все. 9 из 76 под разными предлогами наотрез отказываются уезжать. 

Опасения и переживания пожилых людей понятны. Но другого выхода просто нет. Правда в Комарово, ветераны увидели — всё не так уж и плохо. Были бы комнаты немного побольше, и тогда уже ничего бы не портило настроение новых жильцов. 

Первым делом Тамара Гульковская пытается найти место для ее портрета. Это подарок на 50-летие. Потом отправляется в гости к старым знакомым узнать, как правильно отрегулировать батареи.

Николай Растворцев, корреспондент: «Не успев распаковать чемоданы, ветераны уже сегодня обсуждали свой отъезд из Комарово в Петербург. Но ремонт там закончится только летом будущего года. После реставрации они надеются, что вернуться не в дом, а во дворец ветеранов сцены».

Сегодня в истории с переездом появились новые детали — якобы тех, кто добровольно не уедет из дома ветеранов с завтрашнего дня перестанут кормить. Впрочем, вице-губернатор Кичеджи уже назвал это всего лишь слухами и провокацией.

Корреспондент: Николай Растворцев

Оператор: Алексей Кривощеков