Дед Мороз прилетел в СПб на вертолете и зажег елку

25 декабря  16:44 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Дед Мороз прилетел в СПб на вертолете и зажег елку
Главный волшебник страны прибыл в Петербург, как настоящий супер-герой - по воздуху. Покружив на вертолете над Сенатской площадью, он приземлился на специальную плавучую площадку.

У импровизированного трапа Дедушку встречали снеговики, пингвины и зайцы. И совсем по-взрослому доложили —  к Новому году всё готово.

Елизавета Власова, старший снеговик: «Товарищ главный Дед Мороз России и Снегурочка. Почетный караул петербургских снеговиков по случаю Вашего приезда в Санкт-Петербург и в честь новогодних праздников построен. Добро пожаловать в Санкт-Петербург! Рапорт сдал старший снеговик Елизавета Власова».

Николай Растворцев, корреспондент: «Прибытие на вертолете — не единственное, чем удивил Дед Мороз. В этом году для передвижения по Петербургу он выбрал не морозо-мобиль, а упряжку. Причем мощностью не 3, а 55 лошадиных сил — легендарная «Победа». Поездка зимой в таком кабриолете, да еще и с ветерком главного волшебника страны ничуть не смутила —  он ведь все-таки Дед Мороз».

Работы под новый год у волшебника немало. Каждый подарок должен непременно найти своего обладателя.

У Медного Всадника Деда Мороза встретил Василий Кичеджи. Вице-губернатор вручил ему волшебный посох Северной столицы. Но, больше всего, дедушку порадовали овации юных петербуржцев.

Дед Мороз назвал Петербург городом света и тепла. И пояснил, главный секрет — улыбки горожан.

Зажечь первую новогоднюю елку Петербурга оказалось не так-то просто. Сначала пришлось выучить новое заклинание.

Под гимн Великому городу и салют, елочка замерцала огнями. После этого, Дед Мороз со Снегурочкой отправились с подарками  в детскую больницу. 

Но даже когда Дед Мороз уехал, волшебство не закончилось. Взрослые почувствовали себя детьми и превратили Сенатскую площадь в поле снежной битвы. После это — лепили снеговиков. И если позволит погода, снежные статуи еще долго будут радовать и горожан и гостей Северной столицы.