Суходольский: «Блатных номеров не должно быть»

13 декабря  10:32 Город

Ваш браузер не поддерживает элементы с видео.

Суходольский: «Блатных номеров не должно быть»
Михаил Суходольский сегодня объявил войну «блатным» номерам. ГИБДД вообще сильно досталось от главного полицейского Петербурга.

Последней каплей для начальника главка, по его собственным словам, стал недавний инцидент на дороге с ним лично. Автомобиль, в котором он ехал, подрезала машина с незаконно установленным спецсигналом и блатными номерами — буквами «оса». При этом, как добавил Суходольский, всё произошло прямо на глазах патрульного. И он никак не отреагировал. Впредь, пригрозил начальник ведомства, если тот, закроет на это глаза —  будет снят с должности. Также Михаил Суходольский потребовал вернуть автомобили, купленные в этом году для Госавтоинспекций. Оказывается, новые машины не выходят в патруль, на них возят начальников.

Михаил Суходольский, начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти: «Всех руководителей предупреждаю, машины эти были не для вас персонально, а для личного состава, который обеспечивает  безопасность дорожного движения. По каждой машине вы мне отчитаетесь, за кем закреплена и какие функции выполняет».

Также Михаил Суходольский привёл статистику — уже после аттестации, которая серьёзно почистила ряды полицейских, за взятки задержано 9 сотрудников ГИБДД. На коллегии говорили и о ситуации на дорогах. Количество дорожных аварий за год меньше не стало, самые опасные районы — Приморский, Калининский, Выборгский и Фрунзенский, число угонов увеличилось.