Яркий концерт, посвященный Международному дню инвалидов, прошел сегодня вечером на одной из петербургских сцен.

Под аккомпанемент городского эстрадно-симфонического оркестра выступили десятки артистов. Среди тех, кто вышел под свет софитов, – и люди с особенными потребностями.

Комфорт жизни таких горожан, подчеркивают гости праздника, – показатель активной социальной политики Северной столицы.

«Я хочу сердечно поприветствовать от имени правительства Санкт-Петербурга и губернатора Александра Дмитриевича Беглова. Санкт-Петербург – социальный город, и мы принимаем дополнительные меры социальной поддержки к тем федеральным льготам», – обратилась к собравшимся вице-губернатор Санкт-Петербурга Наталья Чечина.

«Люди не просто преодолевают трудности здоровья, с которыми они столкнулись, они дарят эту радость нам. Они говорят нам о том, что жизнь прекрасна и замечательна в любом ее проявлении. Ребята, здоровья, счастья, благополучия, процветания вам», – сказал председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.

Сегодня в Петербурге проживает 495 тысяч людей с особыми потребностями. Город, отмечает эксперты, предоставляет им все возможности для реализации своего потенциала, и каждый из этих активных людей, как отметили на концерте, является образцом силы духа и любви к жизни.