Вечером 6 мая не стало юного петербуржца, больного эпилепсией. Врачи скорой помощи не стали его госпитализировать.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», смерть констатировали врачи скорой помощи в городе Колпино. Не стало 10-летнего мальчика, который находился на домашнем обучении школы №420.

Мама сына рассказала, что к врачам пытались обращаться за помощью еще с вечера 5 мая. Прибывшие в первый раз врачи скорой помощи осмотрели ребенка и, дав рекомендации по лечению, уехали.

На следующий день мальчику стало хуже. Вновь, после вызова матери, на место прибыли врачи скорой помощи. Результат тот же – медики выписали дальнейшее лечение и заявили, что в госпитализации ребенок не нуждается.

Вечером того же дня карета скорой помощи прибыла на тот же адрес в третий раз – последний. Через два часа после осмотра предыдущей бригадой у мальчика посинели губы, а затем он потерял сознание. Приехавшие врачи попытались реанимировать ребенка, но безуспешно.

Юный петербуржец был инвалидом с детства. Вместе со своей матерью, братьями и сестрами он жил в отдельной четырехкомнатной квартире. На учетах никто не состоял.

Врачам еще предстоит назвать официальную причину смерти. Полиция передала материалы проверки следствию для дальнейших процессуальных решений.