Очередную жилищную проблему решили в Петербурге после обращения горожан на прямую линию губернатора Александра Беглова. Жительница многоквартирного дома по улице Бабушкина Наталья Комолова сообщила о прорыве трубы в подвале.

Неисправность долго не устраняли, на жалобы управляющая компания не реагировала. К ремонту приступили только после обращения на прямую линию.

«Сотрудниками был осуществлен выезд. Управляющей компании было указано на необходимость своевременных мер по замене сетей водоотведения в четвертой парадной. Соответственно, после этого были проведены работы», – отметил представитель жилищного агентства Невского района Илья Иванов

«Хотела бы выразить огромную благодарность нашему губернатору, который создал такую прекрасную вещь, как прямая линия. При помощи была решена наша проблема. Мы не могли ее решить три месяца. И в течение двух дней после обращения проблема была решена», – рассказала Наталья Комолова.

В ближайшее время жилищники заменят еще часть трубы. Капитальный ремонт системы водоотведения в этом доме по плану пройдет в период с 2024 по 2026 год.