В День студента Александр Беглов и спикер парламента Александр Бельский встретились с представителями Студенческого совета города.

Губернатор рассказал о поддержке студенчества и об образовательных инициативах. Много времени посвятили обсуждению вариантов самообразования. Как пример – посещение городских музеев. Особенно тема актуальна в значимые для Петербурга даты – прорыв и полное освобождение Ленинграда от блокады. Один из вопросов – это развитие студенческих отрядов, волонтерского движения.

«Надо жить интересно, независимо от того, кем вы будете, какую вы должность будете занимать. Надо дерзать, вот любая работа, любая, не важно, кем вы будете, неважно какую специальность вы освоите, но на любой работе нужно дерзать, вводить какие-то инновации», – сказал Александр Беглов.

«Студенческие годы – одни из самых лучших. Потому что там крепкие дружеские связи, с которыми вы будете идти по жизни всегда, и они будут рядом. Дружба, которая не связана с возможностями. Все одинаковые, все равные», – добавил Александр Бельский.

Студентов, в свою очередь, волнуют вопросы, связанные с молодежным парламентом, развитием и продвижением собственных проектов.

«Большая часть – это доступность аудиторий, корпусов, продвижение проектов на федеральный уровень и многое другое», – отметил председатель Студсовета Петербурга Егор Ильин.

Началась же встреча губернатора и студентов с осмотра выставки в холле Университета промышленных технологий и дизайна. Она собрана из материалов музеев и архивов и посвящена 80-летию прорыва блокады.