На набережной реки Карповки уже завтра, 6 декабря, откроется новое общественное пространство. Речь об участке у метеостанции – от Песочной набережной до Барочного моста.

«Новое общественное пространство открывается шестого декабря», – об этом газете «Петербургский дневник» рассказали в пресс-службе комитета по благоустройству. 

На деревянном настиле появятся лежаки с видом на Карповку, а вдоль вымощенной плиткой дорожки – скамейки. Рядом строители построили амфитеатр со спуском к воде. Масштабные работы провели не только на земле, потрудиться пришлось и под водой.

Новый пешеходный маршрут от Песочной набережной до Барочного моста создали с учетом пожеланий жителей Петроградского района. Например, сохранили поляну, на которой летом любят загорать местные жители. Также высажены кустарники и хвойные деревья. А весной эта зелень заиграет новыми красками.

Для четвероногих жителей города за метеостанцией появится кинологическая площадка со специальным тренировочным оборудованием для выгула и дрессировки собак. 

Благоустройство нового общественного пространства проводится в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».