Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях, произошедших к этому часу.

812 новых случаев заражения коронавирусом зарегистрировано в Петербурге за минувшие сутки. По данным оперативного штаба по борьбе с вирусом, это максимум за прошедшие полтора месяца. Госпитализировали 117 человек. Пациентов с коронавирусом и пневмонией принимают 8 стационаров.

В Северную столицу пришли снегопады. По прогнозам синоптиков, погоду сегодня определяет западный атмосферный фронт. Столбики термометра держатся на отметке -2…-4 градуса, в Ленинградской области морознее до -7 ми. Управление МЧС предупреждает об усилении снегопада.

Беспилотные грузовики могут появиться на трассе М-11 между Петербургом и Москвой уже в конце этого года. Составив серьезную конкуренцию водителям-дальнобойщикам. Возможный досрочный запуск программы анонсировали участники проекта так называемого экспериментального правового режима.

Интерактивная экскурсия на русском жестовом языке завершилась в Историческом парке «Россия — моя история». Ее организовали в рамках фестиваля «Эстафета доброты», приуроченного к международному дню инвалидов. Участвовали 13 детей с нарушениями слуха.

Тематический квест «Почва и урожай» в канун всемирного дня почв, который отмечается 5 декабря, провели в Центральном музее почвоведения имени Василия Докучаева.