Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях, произошедших к этому часу.

Специалисты выясняют причины и обстоятельства крупного пожара на Ириновском проспекте. Накануне вечером там загорелся автокомплекс на площади 500 квадратных метров. На территории располагались более 70-ти магазинов запчастей, два шиномонтажа и несколько десятков станций техобслуживания.

Кадры, на которых трактор оказался в реке Ждановка появились в сети. Сам инцидент произошел в минувшую пятницу. На записи видно, как тяжелая машина съезжает по скользкой набережной прямо в воду. Доставали технику спасатели МЧС, которые патрулировали акваторию.

При строительстве новых общественных пространств в Петербурге учитываются нормы для маломобильных групп населения. Город закупает низкопольный общественный транспорт. В метрополитене уже пять лет на станциях дежурят специальные сотрудники, которые помогают, в том числе, и пассажирам с ограничениями по здоровью.

Световое шоу на Дворцовой площади «оживило» петровскую эпоху. В рамках празднования Дней Эрмитажа на фасаде Главного штаба петербуржцам показали премьеру этого сезона — исторический 3D спектакль «Пётр Первый».

Праздничную «Ёлку Мира» установили в атриуме Главного штаба. Украсили ее новогодними игрушками, выполненными в рамках Международного конкурса «Создай экспонат для Эрмитажа» за 2017-2021 годы. В этом году конкурс проходит уже в 6-ой раз, и его тема — «Сохраняя традиции».