Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях уходящей недели.

Александр Беглов выехал в Петродворцовый район, чтобы оценить его готовность к зиме. Район из городского бюджета получил 10 миллионов рублей, которые направил на обслуживание техники, закупку горючего, противогололёдных средств, инвентаря и зимней спецодежды.

С 1 января коммунальные службы города перейдут на новую систему уборки, так что наступившая календарная зима в Петербурге точно не должна быть похожа на все предыдущие.

Петербург сможет с «воздуха» принимать экстренных пациентов со всего Северо-Запада. Сегодня была открыта ещё одна, уже пятая по счёту в городе, вертолётная площадка.

Центр города никогда больше не будет прежним. Для автомобилистов. Платные парковки больше не эксперимент, а часть инфраструктуры. И это вынужденная мера, речь не о введении дополнительных сборов.

После годичного перерыва в Петербурге вновь «поехал» Биржевой мост. Рабочее движение по нему торжественно запустили 30 ноября. Переправа узловая, для нормального трафика в городе необходимая.

Ну вот и петербургские «Кресты» готовятся писать новую страницу своей истории. Одиозный объект с длинным перечнем знаменитых сидельцев, с массой легенд и баек, передают сейчас от Федеральной Службы исполнения наказания госкомпании «Дом.РФ».

Кто-то уже давно закрыл дачный сезон, а для кого-то он круглогодичный. Дачникам разрешили разводить живность на своих участках.

Вот бы довести своё дачное хоязйство до полной автоматизации, а садовод смог бы полноценно реализовать своё главное право — право на отдых. Такое будущее в рамках шести соток кажется маловероятным. Но человек уже давно потихоньку перекладывает на умные машины часть своих обязанностей.

Что, если я вас попрошу ответить на вопрос — кто такая Белла Маневич? Если не получилось вспомнить сразу, то вот подсказки – «Старик Хоттабыч», «Дама с собачкой», «Белое солнце пустыни». Это малая часть фильмографии Беллы Маневич – художника кино, сценографа.