Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Петербурга «О присвоении наименования безымянному скверу в Калининском районе Санкт-Петербурга».

Как передает пресс-служба Смольного, безымянный сквер, который расположен на Политехнической улице от улицы Фаворского до дома № 6 по улице Хлопина, дали наименование «сквер Виктора Лягина».

Виктор Александрович Лягин был сотрудником советской внешней разведки. Героически погиб в 1943 году. С 1922 года по 1938 год он проживал в Петрограде–Ленинграде. Окончил механико-машиностроительный факультет Ленинградского политехнического института. Работал инженером на Станкостроительном заводе им. Я.М.Свердлова.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что по поручению губернатора Петербурга Александра Беглова в Адмиралтейском районе благоустроят сквер. Градоначальник дал поручение во время приёма граждан, который проходил в Смольном. Сквер необходимо благоустроить позднее 1 сентября 2023 года. В сквере появятся деревья, кусты. Там установят скамейки, а для детей – детский игровой комплекс, качели и песочницы.