Итоги недели от губернатора Александра Беглова в еженедельном дайджесте телеканала «Санкт-Петербург».

До конца года город получит 102 новых автомобиля скорой медицинской помощи, оснащенных современным оборудованием.

В Костромской области бойцы танкового батальона «Аврора» завершают боевое слаживание и отправляются на передовую.

Петербургские студенты подали более 50 тыc. заявок на участие в олимпиаде «Я – профессионал». Призы для победителей: льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, стажировки в крупных компаниях.

В сентябре и октябре Пушкинскую карту в Петербурге оформили 35 тысяч человек. Сегодня в программе участвуют 430 тысяч юных петербуржцев.

В этом году полностью отремонтировали 29 пришкольных стадионов.

В Сосновой поляне завершили реконструкцию 8,5 километров сетей. Тепло по новым трубам получают 36 зданий, в числе которых жилые дома, школа, колледж и 3 детсада.

В школе № 335 Пушкинского района начала работу «Точка роста» финансовой грамотности.

Петербургский ученый-гидротехник Юрий Васильев получил премию ассоциации «Глобальная энергия». Также наградили победителей программы «Молодой ученый 4.0».

Фонд развития промышленности предоставит займы семи предприятиям на 800 млн рублей. Средства пойдут на разработку новой высокотехнологичной продукции, техническое перевооружение и модернизацию производств.

На международной конференции обсудили подготовку кадров для Арктики. Петербург обладает обширной научно-образовательной базой, способной решить весь спектр кадровых задач.

В Экспофоруме прошел Международный муниципальный форум стран БРИКС+. В нем приняли участие более 3 тыс. человек из 40 стран и большинства регионов России.