Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал в своём Telegram-канале о главных событиях внешней повестки. На этой неделе они были связаны с наукой и образованием, а также международными вопросами.

«Побывал у бойцов танкового батальона «Аврора», сформированного в начале октября. Батальон завершает боевое слаживание. Вскоре ребятам предстоит отправиться на передовую», — сообщил глава города.

Александр Беглов передал бойцам слова поддержки и благодарности от ленинградцев, петербуржцев, а также медикаменты, запчасти и предметы первой необходимости.

Также градоначальник поделился, что петербургские студенты подали 50 тысяч заявок на участие в олимпиаде «Я — профессионал». Это один из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

«Победители получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, стажировки в крупных компаниях, денежные премии до 300 тысяч рублей. Желаю успехов нашим участникам!» — сказал губернатор.

Кроме того, он отметил, что была проведена международная конференция по подготовке кадров для Арктики. В рамках мероприятия удалось рассказать партнёрам о возможностях научно-образовательной базы Северной столицы. В свою очередь предприятия, которые участвовали в арктических проектах, поделились с коллегами своим опытом.

В завершении своего сообщения Александр Беглов напомнил, что Санкт-Петербург принял Международный муниципальный форум стран БРИКС+.

«В масштабном событии, направленном на социально-экономическое развитие стран БРИКС и государств-партнёров, приняли участие более трёх тысяч человек из 40 стран, представители регионов России», — добавил глава города.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что губернатор Александр Беглов рассказал о главных событиях прошедшей недели в жизни Северной столицы.