Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вместе с председателем ЗакСа Северной столицы Александром Бельским прибыли в расположение танкового батальона «Аврора».

В своем Telegram-канале градоначальник отметил, что батальон был сформирован для участия в специальной военной операции.

«Передал нашим бойцам дополнительное снаряжение – автомобили УАЗ в полной комплектации, а также лекарства и инструмент. Все это закуплено на средства благотворительного фонда «Победа». Вклад внес как петербургский бизнес, так и жители города», – отметил Александр Беглов.

Губернатор заверил бойцов, что город делает все возможное для того, чтобы обеспечить им надежный тыл. Помощь семьям мобилизованных, по словам Александра Беглова, находится на его личном особом контроле.

«Ежедневно уделяю время для общения с родственниками на своей странице ВКонтакте. Все возникающие вопросы решаем оперативно, благодаря тому, что у каждой семьи мобилизованного появился куратор – опытный сотрудник наших социальных служб, который всегда на связи с семьей, оказывая всемерную поддержку», – сказал губернатор.

Он также пожелал российским военнослужащим успехов, удачи и возвращения с победой.