Стартовал отборочный онлайн-этап олимпиады шестого сезона Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал».

Как передает пресс-служба Смольного, это один из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Олимпиада проводится для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов.

В этом году Петербург стал одним из лидеров по числу регистраций на участие в олимпиаде. Петербургские студенты подали 54 467 заявок на участие, что позволило городу войти в тройку регионов-лидеров по количеству регистраций.

«Петербургские студенты не первый раз принимают участие в одном из самых масштабных студенческих соревнований в стране. Уверен, наш город войдет в число лидеров не только по числу регистраций, но и по количеству дипломантов. У нас очень талантливая, активная, инициативная молодежь. Желаю успехов нашим ребятам», – сказал губернатор Александр Беглов.

Заключительный этап олимпиады пройдет с февраля по апрель 2023 года. Итоги будут подведены в мае.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в России стартовал шестой сезон олимпиады «Я – профессионал», которая пройдет в период 2022/2023 учебного года. Министр транспорта Виталий Савельев призвал российских студентов принять в ней участие. Студентам напомнили, что они могут зарегистрироваться для участия до 15 ноября на официальном сайте олимпиады. Участниками могут стать все студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов без возрастных ограничений.